各单位:
经学校研究,决定对在2020年9月份工作中,为学校做出重要贡献、获得重要荣誉的11个先进集体、117名先进个人进行表扬。表扬名单及有关事迹如下:
一、先进集体
序号 | 单位、部门 | 简要事迹 |
1 | 招生与就业工作处 各招生工作组 | 录取新生4396人,顺利完成今年招生任务。其中统招江苏省和外省计划全部完成,定向士官招生计划全部完成;航海类招生1081名,稳定航海特色办学规模。 |
2 | 合作发展处 | 学校泛长三角港口与航运国际职教集团入选全国首批示范性职教集团培育单位。 |
3 | 国教学院、信息学院、 教务处 | 顺利完成英语口语、电子信息大类大数据技术与应用等两项省职业院校技能大赛承办工作。 |
4 | 宣传部、后勤与安保处、学工处、团委 | 顺利完成南京市迎接文明城市创建考核验收相关工作。 |
5 | 教务处、宣传部、 团委、学工处 | 牵头完成2020年秋季学期开学第一课相关工作。 |
6 | 航海学院 经管学院 | 牵头申报的“现代航海与物流技术公共职业体验中心”被立项确定为南京市公共职业体验中心。 |
二、先进个人
序号 | 姓名 | 单位、部门 | 简要事迹 |
1 | 韦 伟 | 船舶学院党总支 | 荣获“2020海院最美教师”。 |
2 | 黄锦鹏 | 机关党总支 | |
3 | 沈 琦 | 人文学院党总支 | |
4 | 张 敏 | 国教学院党总支 | |
5 | 王 莹 | 信息学院党总支 | |
6 | 陈 慧 | 经管学院党总支 | 荣获“2020海院最美教师” 提名奖。 |
7 | 魏元媛 | 体育部直属党支部 | |
8 | 孙方霞 | 机电学院党总支 | |
9 | 李晓敏 | 士官学院直属党支部 | |
10 | 张海峰 | 航海学院党总支 | |
11 | 张一鸣、臧继明、张正生、陶肆、 宫旭柱 | 航海学院党总支 | 荣获2020年度“优秀教师”。 |
12 | 凌峰、陆惠明、 杨书杰、崔荣健、祁辉宇、赵君爱 | 机电学院党总支 | |
13 | 李玉宝、赵先锐、周萍、顾永凤 | 船舶学院党总支 | |
14 | 黄河、韩蕙、 吴蓉蓉、吴悦、 许传久 | 经管学院党总支 | |
15 | 王梅、季斌、黄清 | 信息学院党总支 | |
16 | 李珊英、沈琦、 张维、张琴、刘健 | 人文学院党总支 | |
17 | 丁倩 | 马院直属党支部 | |
18 | 郭海静 | 体育部直属党支部 | |
19 | 丁振国 | 航海学院党总支 | 荣获2020年度“优秀教育工作者”。 |
20 | 刘文科 | 机电学院党总支 | |
21 | 宋雅兵 | 船舶学院党总支 | |
22 | 王鹏 | 经管学院党总支 | |
23 | 陈永 | 信息学院党总支 | |
24 | 王丽莉 | 人文学院党总支 | |
25 | 冯全珍 | 继教院直属党支部 | |
26 | 刘必旺 | 国教院党总支 | |
27 | 付娇 | 士官学院直属党支部 | |
28 | 张威 | 马院直属党支部 | |
29 | 陶然 | 体育部直属党支部 | |
30 | 吴昌霞、赵耀、陈希、吴恒润、刘源明、刘燕飞、杭俊、王峰、童晓明、秦洋、董瑶、尤晓静 | 机关党总支 | |
31 | 于宁、钱翊 | 图书与档案馆直属党支部 | |
32 | 许金辉 | 航海学院党总支 | 荣获2020年度“优秀辅导员”。 |
33 | 纪蓉 | 机电学院党总支 | |
34 | 蒋南琪 | 船舶学院党总支 | |
35 | 吴炜 | 信息学院党总支 | |
36 | 王艳玲、孙立新、张玲、杭建琴、许传久、许欢、朱志惠、户文月、张磊、王婷、李晓敏 | —— | 荣获2020年度“优秀班主任”。 |
37 | 许进军 | 国教学院 | 牵头申报全国首批示范性职教集团培育单位并获得立项。 |
38 | 陈永 | 信息学院 | |
39 | 周涛 | 机电学院 | |
40 | 吴恒润 | 合作处 | |
41 | 祁辉宇、周璐瑶 | 机电学院 | 在2020年江苏省职业院校技能大赛中,指导学生获得优异成绩。 |
42 | 郭云丽、缪琨 | 经管学院 | |
43 | 杭建琴、简耀 | ||
44 | 黄忆静、杭俊 | ||
45 | 黄河、纪越 | ||
46 | 陈金权、王瑾 | 信息学院 | |
47 | 吕太之、张娟 | ||
48 | 戴立坤、黄清 | ||
49 | 戴立坤、乔大雷 | ||
50 | 陈营营、刘睿凡 | ||
51 | 游学军、周立炎 | ||
52 | 宋岚、赵萍 | 人文学院 | |
53 | 李薏坤 | ||
54 | 陈砚池、宫继萍 | ||
55 | 史阳春、张璇 | ||
56 | 户文月 | ||
57 | 张敏 | 国教学院 | |
58 | 胡小礼 | ||
59 | 张强勇、赵先锐 | 船舶学院 | 指导学生参加2020年第一届全国职业技能大赛暨第五届江苏技能状元大赛南京市选拔赛焊接技术赛并获得优异成绩。 |
党政办公室
党委组织部
人事处
2020年10月9日